Консультации / Хирургия

Мягкая шишка в области лодыжки

Добрый день! Около месяца назад неудобно села на ногу,на полу,почувствовала сильную боль.После чего в районе лодыжки,как мне кажется и раньше была шишка мягкая,она увеличилась и стала немного болеть. Я пошла к хирургу,она прописала мазать 5 дней гепатромбином. Боль прошла,но шишка осталась. Через ещё дня 3 стала ныть нога нижняя её часть и шишка в том числе. Пошла к хирургу снова,она предложила сделать пункцию,я побоялась и она отправила меня на узи. Узист написала такое заключение:по одной стороне визуализируется образование вытянутой формы 18,6-4,7-14,6 мм гипоэхогенное неоднородное образование с полями сниженной эхогенностью. Возможно атерома. Но хирург сказала это скорее всего гигрома и прописала компрессы на ночь димексид с водой и левомиколем. Сделала уже три дня,шишка стала меньше,но нога ноет в области шишки и стопы,немного даже заходит к верху боль. Вопрос,можно ли исключить злокачественность образования если шишка от компрессов становится меньше? И может вы посоветуете что то ещё? Хирург пункцию предлагала просто посмотреть на цвет содержимого шишки,стоит ли её делать? Спасибо.
Добрый день! Без осмотра сложно что-то сказать. Если не будет проходить, обратитесь к травматологу.