Консультации / Педиатрия

Дочь заболела после прививки температурный период прошел остался насморк и не ест ничего

Дочь заболела после прививки,температурный период уже прошел,остался насморк и не ест ничего. В нос брызгаю аквалор бейби и чищу аспиратором и капаю капли аквалор. Но это все в пустую. Через минут 10 нос обратно забивается. Дочке 1.4. Насчет аппетита. Ничего ест,может чуть чуть чай с молоком попить,остальное все выплевывает. Как вернуть аппетит.
Добрый день! Тут все очень банально: вакцинация - это нагрузка на иммунитет, он ослабевает и дети по этой причине после прививок часто болеют ОРВИ. Тут насморк уже осложнился и воспаление вялотекущее, но нуждающееся в лечении. Тут уже не помочь только лишь местным лечением, так как инфекция и воспаление опускаются в более глубокие слои и туда местным средствам не добраться. Но местное лечение тоже нужно: для этого хорошо использовать средство Аква Марис Беби, его непрерывная струя и натуральный состав позволяют облегчить носовое дыхание, вымыть скопившиеся выделения с возбудителями инфекции, оказать противовоспалительное и антисептическое действие, нормализовать работу слизистой носа и помочь ей быстрее восстановиться. Аппетит вернется после устранения инфекции, воспаления и интоксикации. Для этого ребенку дают теплое обильное питье, натуральные йогурты. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна