Консультации / Педиатрия

Синяк на копчике у малышки

Здравствуйте.Я месяц назад родила дочурку,роды протекали тяжело,сначала 2 с половиной суток схватки,а потом на кресле просто закончились силы и мне выдавили 2 большие тети мою кроху.Пока мы лежали в больнице нас ни разу не смотрел детский врач,по приезду домой к нам стала приходить детская медсестра,а у меня появилась куча вопросов,но конкретных ответов она мне не дала. У моей малышки синяк возле копчика,прям синего цвета,что бы это могло быть?Я перерыла весь интернет,и нашла только что это возможно родимое пятно,но в нашем роду нет ни кого подобного.Еще когда доча лежит на спинке у нее ножки уходят в левую сторону.Я думаю может этот синячок говорит о какой либо травме?Еще у нас постоянно бурлит животик.А на днях я заметила что у нее гноится пупок,кинулась обрабатывать.В общем куча проблем и вопросов,обратиться некуда и не к кому ,а в город ехать далеко и холодно, зима.Надеюсь вы мне поможете заранее спасибо
Здравствуйте! Сочувствую вам! Неужели нельзя было сделать кс?! Что касается пятна на копчике - это скорей всего монголоидное пятно, которое говорит о том, что в роду у вас или у вашего супруга есть азиаты или арабы или родственники любой восточной нации. Оно пройдет со временем, ничего страшного в этом нет. Колики для малышей до 3 месяцев - это нормальное явление, если ваша девочка на ГВ, соблюдайте диету, не пейте газированные напитки, исключите газообразующие продукты. В месяц вам нужно показаться хирургу, ну или хотя бы педиатру, чтобы они оценили как растет и развивается малышка. А в 3 месяца обратите внимание невролога на ножки вашей крохи на плановом осмотре. Обязательно 2 раза в день обрабатывайте пупочек, иначе может возникнуть грозное осложнение - омфалит. Обрабатывать нужно перекисью, промакиваете, затем высушиваете, мажете зеленкой, снова высушиваете, подгузники надеваете ниже пупочка. Пишите, если будут еще вопросы! Растите здоровенькими! С наступающим Новым годом! :)