Консультации / Урология

Нефроптоз

Здравствуйте! У меня нефроптоз 2 степени правой почки. Периодически наблюдаются эритроциты в моче, примерно 2-3 раза в месяц чувствую боль в почке, озноб, рост ад., Слабость.Заболевание длится примерно 15 лет, т. Е. 15 Лет назад был 1 степени, чувствую прогрессирование. Мой вопрос операция неизбежна? Я не худая, периодически качаю пресс. Может есть эффективные упражнения, чтобы укрепить почку?
В вашем случае боюсь без операции не обойтись,но решать должен врач-уролог в стационаре,нужно взять направление на консультацию в клинику