Консультации / Кардиология

Тахикардия Экстрасистолия

Доброго времени суток. Здравствуйте, недавно стали беспокоить экстрасистолы подряд 4-5, сделала холтер-кг- на фоне синусового ритма с чсс во время бодрствования 76-147 в минуту (средняя 101) и чсс во время ночного сна 62-89 (средняя 70), выявлено: синусовая аритмия слабо выражена во время бодрствования, умеренно выражена во время ночного сна. Синусовая тахикардия вовремя бодрствования- среднедневная чсс превышает нормативные значения, снижение чсс во время ночного сна- достаточное. Одиночные желудочковые экстрасистолы, 2 морфологических типов, единичные, всего за сутки 6., 2 Эпизода парной мономорфной желудочковой экстрасистолии, градация по лауну l i, iii a, iv a, одиночные суправентрикулярные эс всего 8 за сутки, единичный эпизод са блокады 2 ст 1 типа с паузой 1350 мсек, сррж, ишемических изменений st-t не обнаружено. Толерантность к физической нагрузки низкая. Экг - вертикальная эос, чсс 75. Эхо- кг без патологии. Из сопутствующих заболеваний- аутоиммунный тиреоидит в стадии компенсации, остеохондроз ш. О. П, грудного отдела. Всд по симпатическому типу. Оак - нв- 132 гл. Тахикардию периодически ощущаю в течении дня, тахи- усиливается после приема пищи. Вопрос- надо ли лечить тахикардию? За ранее спасибо за ответ.
Вопрос1: где вы делали ХМ-ЭКГ? Вопрос2: консультировались ли вы у врача? Вопрос3: вы хотите лечить ХМ-ЭКГ? Заранее даю заключение (вне зависимости от ответов на перечисленные выше и другие вопросы, которые могут возникнуть при консультации у врача): Учитывая повышенную частоту сердечных сокращений как днем, так и ночью, безусловно стоит обсуждать целесообразность назначения урежающей терапии в-блокаторами. Для принятия решения об этом вашему врачу конечно нужно знать уровень АД, необходимость терапии ХАТ и др.