Консультации / Педиатрия

Вены на животе

Девочка 7 лет, занимается художественной гимнастикой , тренировки каждый день по 3-4 часа. Несколько дней назад четко появились венки на животе, ниже пупка, пресс закачен до кубиков, вены проступают очень чётко, разветвлённо , как деревце. В предверии праздников не успеваем пройти обследование, улетаем отдыхать, что это может быть и насколько опасно?
Это может быть как особенности строения ребенка так и признаком ряда заболеваний. Необходим осмотр ребенка.