Консультации / Гинекология

Какие анализы сдавать если нет месячных

Здравствуйте, хочу попасть к гинекологу в нашем городе, но у нас это не так просто и лишь платно. Чтобы не тратить лишних денег за визиты, хочу пойти к нему уже с готовыми результатами анализов. Девушка, 25 лет, не рожавшая, регулярная половая жизнь с мч. Уже полгода как месячные стали нерегулярными (цикл от 17 дней, но чаще 40-42 дня) и их почти нет - помажет пару дней и все. Делала узи - было все в порядке. Грешила на питание, т.К. Как раз в это время сильно ограничила углеводы в рационе. Уже 2,5 месяца как питаюсь нормально, ем и углеводы в том числе. Вес 50, рост 165. Но месячных снова нет. Не беременна. Какие анализы можно сдать? Какие проверки в таких случаях назначает гинеколог?
Добрый день. Маловероятно, что в городе нет гинекологического приема в муниципальном медицинском учереждении. Если у молодой женщины, живущей регулярной половой жизнью изменился менструальный цикл, прежде всего сдается кровь на половые гормоны. Но это довольно большой комплекс, если речь идет о платном обследовании. А врач сможет определить, какие именно гормоны его интересуют в вашем случае. Однако, вы можете сами сдать весь комплекс, на 5-7 и 20-22 день цикла. Анализ можно сдать в любой платной лаборатории, он так и называется комплекс " женские половые гормоны". Еще желательно посетить эндокринолога, надеюсь, это возможно в вашем городе и , разумеется, пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.