Консультации / Педиатрия

Часто бьётся сердце у девочки

Здравствуйте.Моей дочери почти 10 лет,у нее иногда часто бьётся сердце,приступ паники появляется.Она вообще у меня очень впечатлительная,плаксивая,психует бывает.Скажите пожалуйста,есть ли в этом что то серьёзное?Заранее вам огромное спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего, это особенность личности, поэтому ничего серьезного в этом нет. Однако, такая впечатлительность мешает самому ребенку. Ведь очень непросто так ярко а все реагировать. в этой ситуации я бы порекомендовала Вам обратиться к психоневрологу, который подскажет, как воздействовать на нервную систему, возможно, назначит легкие успокоительные средства, травку, ванны. А так же проведет уже с девочкой работу как психолог, что, поверьте, не менее важно. Я полагаю, такой подход поможет девочке, и всем станет спокойнее--и ей, и Вам! Желаю успеха! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся