Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на детскую мочу

Здравствуйте, у меня два ребёнка. Старшей дочке 4 года, а младшему сыну 6 месяцев. В сентябре заболела дочь, лечили как всегда дома. Все симптомы простуды прошли, но остался кашель. Ездили к педиатру, без анализов определил, что у неё остаточный кашель. Пропили все назначенные лекарства, но кашель остался. И уже 4 месяца не проходит. Может ли это быть аллергия на мочу младшего сына? Так как писается он везде, памперсами не пользуемся и дочка дышит испарениями его мочи.
Нет. Аллергия на мочу человека маловероятна.
А как отличить аллергический кашель от заболевания дыхательных путей? И может ли она появится на то, на чего раньше не было?
Спектр сенсибилизации с возрастом меняться может. Аллергический бронхит - это тоже заболевание дыхательных путей. После ОРВИ кашель может оставаться достаточно долго.