Консультации / Онкология

лечение после операции.

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.у мамы T4bN2MO правой молочной железы.была сделана операция-радикальная мастэктомия по Пейти справа.До операции были 2 химии,и одна после операции,будет еще минимум как три химии.после операции повышенна Гамма-ГТ.78 при норме 38.но химио терапевт сказала что ничего страшного, после химии у нее опухли ноги и спина болит.скажите от чего это может быть.и что нам нужно проверить.
Заочно диагноз поставить невозможно, слишком много причин могут дать такую картину. Отеки ног могут быть связаны с нарушением функции печени или почек, флебитом и т.п. Причиной болей могут быть пиелонефрит, остеохондроз, метастазы и.т.п Разбираться надо на месте.