лечение после операции.

анонимно
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.у мамы T4bN2MO правой молочной железы.была сделана операция-радикальная мастэктомия по Пейти справа.До операции были 2 химии,и одна после операции,будет еще минимум как три химии.после операции повышенна Гамма-ГТ.78 при норме 38.но химио терапевт сказала что ничего страшного, после химии у нее опухли ноги и спина болит.скажите от чего это может быть.и что нам нужно проверить.

Отвечает Савельева Валентина Владимировна
онколог, радиолог
Заочно диагноз поставить невозможно, слишком много причин могут дать такую картину. Отеки ног могут быть связаны с нарушением функции печени или почек, флебитом и т.п. Причиной болей могут быть пиелонефрит, остеохондроз, метастазы и.т.п Разбираться надо на месте.