Консультации / Стоматология

Опухла десна после пломбирования

Опухла десна после пломбирования. Удаляли невр, прочистили канальца, запломбировали. А когда прошла заморозка, начала болеть десна, и опухла она у меня во время пломбирования. Я спросил у врача, что это такое, а она сказала что все хорошо, поболит часика 2 и пройдет, но прошло уже 8 часов, а десна все большая и болит, что делать? Подскажите пожалуйста
Добрый день! Такие симптомы характерны для различных осложнений. Это может быть боль связанная с инъекцией анестетика или с пломбированием корневого канала и др. Для уточнения причины необходимо обратиться к лечащему врачу для консультации и устранения осложнения.