Консультации / Педиатрия

Часто болеем

Добрый вечер! Подскажите нам 1,6 мес ., Врожденная неврология, на фоне лицевого пареза, очень часто болеем, можно сказать, что каждый чуть ли не месяц постоянно на антибиотиках, уже врачи ребенку имуномодуляторы кололи ( полиоксидоний), чтобы хоть как то поднять иммунитет, теперь опять заболели была ангина врач выписала свечи гиперон лайт курсом 10 дней, мы их провели температуры все это время не было, вылечились, через 2 дня опять заболели (заразил старший племянник) с таким же диагнозом-ангина, только сейчас с температурой у нас, вчера вечером была 37,4; а сегодня вечером стала 38, днем температуры нет! Можно ли продолжить ставить свечи, не нанесет ли это еще большего вреда ребенку?
Здравствуйте! Чтобы понять, что происходит с ребенком, вам необходимо прежде всего сделать расширенную иммунограмму, только по ней иммунолог вам скажет, есть ли у малыша проблемы с иммунитетом, и только после этого обследования специалист может назначать вам иммуномодуляторы. В вашем случае у ребенка может быть просто период адаптации к детскому саду, когда малыш, контактируя с различной флорой, переболевая, формирует свой активный иммунитет. Это пройдет, просто нужно переждать. Что касается лечения, то назначать или отменять лечение может только ваш лечащий доктор. Здоровья вашему малышу! С наступающим! :)