Консультации / Терапия

Тяжесть

Здравствуйте, я даже не знаю к кому обратиться. В последнее время очень вялое, апатическое состояние, сопровождается все очень жестокой тяжестью, особенно в животе. Вздутия, изжога, частые позывы в туалет, но запоры, то поносы, я даже не знаю как свое состояние описать, и сегодня жестоко болит голова, но не как распирающая ноющая боль, а как резкое, как будто удары в разные части головы. Но я не могу посетить врача, так как 2ое детей и не с кем их оставить, и живу не в пределах города, что бы с ними ходить, да и денег нет в доме, что бы что то купить от боли, еще и кормлю грудью, подскажите пожалуйста, что можно предпринять в таких ситуациях?
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. Без осмотра врача и обследования, диагноз поставить невозможно, а следовательно - и подобрать адекватную терапию. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например, - афлубин и т.д.), слабительных средств (нормазе, дюфалак и т.д.), миотропных спазмалитиков (дюспаталин, метеоспазмил), прокинетиков (мотилиум, мотилак и т.д.). Но все это подбирается только на очном приеме с учетом вашего состояния здоровья и ГВ.