Консультации / Педиатрия

Пневмания у ребенка

Здравствуйте.Моему ребенку 3 года.В октябре переболели пневманией правосторонней нам прокололи цефтриаксон 10 дней,ацц от кашля,дышали ингалятором.Нас выписали и мы через неделю пошли в садик,через пять дней подхватили орз лечились дома и это все перешло в бессимптомную уже двух стороннею пневманию нам прописали пять дней антибиотик цедекс,проспан на 7 дней.Кашель прошел состояние нормализовалось и нам прописали электрофарез.Ездили в поликлинику на процедуры.Сделали 3 процедуры и вчера у нас с утра поднялась температура 37.8 Заложен нос и жаловался на боли в горле.Поехали в поликлинику и нам сказали типичное орз прописали свечи генферон,промывание носа,протаргол,тантум верде в горло.Сегодня второй день держиться температура 38.8.Вот боюсь что опять все опуститься и будет пневмания.Посоветуйте пожалуйста как мне быть.Ведь если опять пневмания то это опять 3 курс антибиотиков.
Здравствуйте! Рецидивирующее интерстициальное поражение легких подозрительно на оппортунистические инфекции, следует назначить обследование на хламидии и микоплазмы. Необязательно пневмония может быть причиной повышения температуры, это может быть и течением ОРВИ. При вирусной инфекции показано назначение противовирусного, например, интерферона с витаминами и антиоксидантами в комбинации , и симптоматически - жаропонижающее, обильное дробное питье, витамины. Отличить ОРВИ от пневмонии должен врач, с помощью осмотра и лабораторных обследований, рентгеновского снимка. Проконсультируйтесь с врачом.