Консультации / Сексология

Нет желания секса

Здравствуйте мне 22 года мужу 23 .Мы ждём ребёнка я на пятым месяце беременности желание к сексу вообще отсутствуют у меня.Не возбуждает неприкосновения не эротические фильмы, целоваться не хочется. Даже мысли о сексе отсутствуют.Никаких осложнений или проблем со здоровьем нет. Токсикоза не было. Помогите я не знаю что делать. До беременности такого не было. Муж понимает меня но мне жалко его. 1-2 Раза в неделю и то потому что чтобы его не обижать. Что делать? Как вернуть опять страсть и желание ?
Здравствуйте. Организм во время беременности оберегает плод от лишних стрессов... А половой акт это для плода стресс... Во время полового акта матка приходит в тонус и сдавливает сосуды плаценты... Муж потерпит или есть другие способы сексуальной разрядки... Сейчас нужно думать о плоде...
Консультация врача сексолога на тему «Нет желания секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.