Консультации / Расстройства сна

Муж ужасно храпит

Добрый день, на протяжении года муж ужасно храпит, на боку, на спине, на животе. Бороться с храпом я незнаю как. К докторам я не могу его уговорить пойти. Сам он просыпается от своего храпа, я вообще иногда не сплю. Мужу 49 лет, курит, весит примерно 110 кг. Какие методы возможны для облегчения храпа возможно и медикаментозные или народные. Очень много рекламы к примеру спрей от храпа mysleepgod.Стоит ли тратить деньги на эти спреи. Может быть есть что-то действенное. Прочитала что облепиховое масло помогает, сейчас закапываю по 2 капли перед сном. Очень надеюсь на ответ.
Доброго дня! Наиболее вероятно ,что следует из вашего описания ситуации, у вашего мужа присутствует храп и еще остановки дыхания во сне. Хочу вас разочаровать на счет таблеток, капель и спреев. Нет в мире препаратов решающих проблему храпа и остановок дыхания. В силу причин которые приводят к этим проблемам. Вся ситуация может возникнуть только при отсутствии сознания т.е. во сне. В этом вся проблема. Ни одно лекарство, кроме тех которые совсем ему не будут давать спать, не способно решить проблему. Дело в том, что конечно от храпа нельзя умереть, но остановки дыхания могут создать угрозы жизни. Ведь во сне все мы беззащитны, а без дыхания мы жить не можем. Обязательно пройдите диагностику - кардиореспираторный тест (хотя бы) и выясните какие проблемы с дыханием у вашего мужа. Учитывая ,что он храпит в любом положении лежа, нет смысла применять позиционные ограничители- предметы не позволяющие пациенту находится в нежелательном для него положении тела.