Консультации / Педиатрия

Высыпания на яичках возраст 29 дней

Здравствуйте,после купания заметила у ребенка водянистые пузыри на яичках.На след день они лопнули,визуально не было видно, пошли к педиатру она ничего не обнаружила,говорит меньше в памперсах сидите.Сегодня 3 день проблемы и на том же месте образуются новые высыпания.Также у ляли аллергия на лице,прописали фенистил мазь,после покупки,прочитала в рекомендации препарата противопоказания до 1 месяца.Сейчас все-таки мажу фенистилом и личико и яички,а также купаю в воде с ромашкой
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все верно, это признак аллергии. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молочные продукты. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз и является сильным аллергеном. Поэтому я посоветую исключить все молочное из рациона мамы, а если ребенок на ИВ, то сменить смесь на фрисопеп. Также не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!