Консультации / Педиатрия

Высыпания на яичках возраст 29 дней

Здравствуйте,после купания заметила у ребенка водянистые пузыри на яичках.На след день они лопнули,визуально не было видно, пошли к педиатру она ничего не обнаружила,говорит меньше в памперсах сидите.Сегодня 3 день проблемы и на том же месте образуются новые высыпания.Также у ляли аллергия на лице,прописали фенистил мазь,после покупки,прочитала в рекомендации препарата противопоказания до 1 месяца.Сейчас все-таки мажу фенистилом и личико и яички,а также купаю в воде с ромашкой
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все верно, это признак аллергии. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молочные продукты. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз и является сильным аллергеном. Поэтому я посоветую исключить все молочное из рациона мамы, а если ребенок на ИВ, то сменить смесь на фрисопеп. Также не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Высыпания на яичках возраст 29 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2015
О консультанте