Консультации / Педиатрия

Температура диарея сыпь на прорезывание зубов

Доброго времени суток! Моему малышу 8 месяцев, вечером поднялась температура до 38 градусов, ночью сбили на утро опять та же история. Вызвала нашего участкового врача на что она сказала, что у нас лезут зубки (два нижних и два верхних уже есть)., Но говорит и исключать ротовирусную инфекцию не будем прописала нам смекту, орвирем, и ибуклин от температуры. Насморка, кашля у нас нет. В итоге ко всему у нас четыре дня 38-39 температура, а на пятый день жидкий стул каждые пол часа, все тело покрылось мелкой красной сыпью и малыш перестал кушать. Из препоратов пли нурофен и ставила свечи цефикон-д. Второй день даю смекту и первый день дала стопдиор. На завтра вновь вызвала врача,но сомневаюсь в правильном диагнозе. Подскажите пожалуйста может ли быть это на зубы или у нас правда вирус?
Добрый день! На зубы температура не повышается обычно выше 38 С, а если присутствует диарея, то совсем кратковременная, не продолжающаяся больше 2 дней. тем более присутствует еще и сыпь. Во время прорезывания зубов падает иммунитет ребенка и они в это время часто болеют вирусными инфекциями. Такое повышение температуры уже говорит о вирусной инфекции, но прежде, чем делать выводы, нужно сдать анализ крови. Если по крови будут обнаружены признаки инфекции, то врач назначает иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей (после того, как устранится диарея), чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Ребенку дают обильное питье (настой ромашки, минеральная вода без газа), продолжают лечение смектой и стопдиаром. Выздоравливайте!