Консультации / Диетология

Как похудеть с замедленным обменом веществ

Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью в похудении. Мой рост - 170, вес - 70. Не могу сбросить лишний вес уже более года. В 12 лет я страдала нервной анорексией, потом несколько лет долго экспериментировала с питанием, похудела в итоге до 48 кг. Самочувствие при этом было как никогда прекрасным. Но потом я как-то перестала следить за своим питанием и в течении года набрала вес до 70 кг. Сейчас мне 18 лет, я перешла на полностью правильное питание, тщательно слежу за тем, что и сколько ем, не переедаю, крайне редко и понемногу позволяю себе сладкое, веду активный образ жизни, пью зеленый чай. Но вес стоит. При этом беспокоит не столько сам вес, сколько именно жир. Ни один метод не может с ним справиться. В остальном на здоровье я не жалуюсь, единственное, что беспокоит - повышенная кислотность желудка (бывает, что я дольше 5-6 часов не успеваю поесть, хотя пью много воды - появляется странный ацетоновый запах изо рта). Сейчас стараюсь соблюдать веганство, т.К. Жир и белок животного происхождения у меня всю жизнь как-то плохо усваивались и самочувствие от них ухудшалось. Поэтому основной своей проблемой считаю именно лишний вес. Посоветуйте, пожалуйста, как можно с этим бороться и какие я допускаю ошибки.
Здравствуйте! Вам стоит пройти биоимпедансометрию для определения количественного состава тела, чтобы узнать процентное соотношение жировой ткани - в норме оно у вас или в избытке. Для чего это нужно: важно понимать, с чем вы боритесь - физиологией (так заложено природой, что у женщины есть "жирок" на животе, бедрах, молочных железах) или избытком жира. Старайтесь кушать дробно и регулярно (при пятиразовом питании - каждые три часа), последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Старайтесь обеспечить себя достаточным количеством белка (бобовые, морепродукты, если едите - творог, сыры, яйца). Будьте физически активной (ходьба, бег в медленном темпе, плавание - от 40 мин несколько раз в неделю), высыпайтесь (отход ко сну в 22-23:00, ранний подъем).