Консультации / Педиатрия

Расшифровка результатов копрологии

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты копрологии. Ребенку (мальчику) 7 месяцев. Находится на грудном вскармливании+прикорм(пюрешки,каши,овощи). Результат копрологии таков: растительная клетчатка переваримая ++++ ; крахмал ++++ . Все остальное в норме. Ребенок плохо спит ночью,есть подозрения,что мучает животик. С самого рождения были проблемы с туалетом, пользовались трубочкой. Педиатор сказала,что после того,как начнем прикорм,все нормолизуется. Однако запоры продолжились,приходится пользоваться свечами,для выведения кала. По результатам анализа на дисбактериоз был выявлен золотистый стафилококк,превышены e.Coli лактозонегативные и гемолитические. E.Coli типичные снижены. Заранее спасибо!
Добрый день! Это явный признак дисбактериоза и на лицо патогенная микрофлора в кишечнике! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молочные продукты. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз и является сильным аллергеном. Поэтому я посоветую исключить все молочное из рациона мамы, а также сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!