Консультации / Педиатрия

Головные боли и высокое давление у ребенка 15-ти лет

Добрый день, у мня такой вопрос. Ребенку 15 лет, уже на протяжении пары месяцев, её мучают головные боли, давление зашкаливает до 150. Сначала ходили к терапевту, он ни чего не ответил и отправил в невропатологу. Тот в свою очередь отправил на узи щитовидной железы (все в норме). Ни чего больше сказать не могут. Скажите пожалуйста с чем может быть связанно высокое давление у ребенка?
Добрый день! Узи щитовидной ни о чем не скажет, нужно обратиться к эндокринологу, сдать анализы гормонов щитовидной железы. Также причиной могут быть скрытые инфекции (герпес, цитомегаловирус, вирус эпштейна -барр и паразитарные заболевания), поэтому проверить на данные инфекции тоже нужно. Здоровья Вам!