Консультации / Стоматология

Подвывих ВНЧС

Пожалуйста помогите. Я неудачно зевнула и теперь рот у меня плохо открывается. Пошла к стоматологу, сделали рентген, оказалось подвывих внчс слева. Назначили увч №6 и мягкою пищу. Прошла физиотерапию, а рот все равно плохо открывается и щелкает слева и как-то криво открывается. Подскажите что делать дальше. Как дальше лечить? Можно ли какие-то компрессы делать и с чем?
Добрый день! Заболевания ВНЧС являются сложной патологией и лечение требует комплексного подхода. Конечно, физиотерапия, ограничение открывания рта, медикаментозная терапия - это необходимые средства комплексной терапии. Кроме этого, необходимо изучить прикус на предмет патологии. Часто нарушения прикуса становятся причиной патологии ВНЧС. Лечение необходимо проводить под наблюдением врача.