Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 года когда она пукает то марает плавочки что делать

Здравствуйте, мне очень нужен совет. У меня внучка 3 года стала пукать и марать плавочки. Нас это очень беспокоит. Стали проблемы в садики. Воспитатели не берут ребенка. Врачи смотрели анализы и говорят что всё нормально. Может вы объясните с чем это может быть связано. Спасибо.
Здравствуйте! В этой ситуации необходима консультация двух грамотных и опытных специалистов --невролога и гастроэнтеролога. Энкопрез, то есть недержание кала, может быть обусловлено заболеваниями кишечника, а так же неврологическими проблемами. Ребенка обследуют оба специалиста, а в идеале и и лечат вдвоем. не было ли каких-либо стрессов у ребенка перед этим?чем-нибудь болела? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся