Консультации / Педиатрия

Ибуклин и нурофен

Здравствуйте, у ребёнка температура. Днем сбивала нурофеном детским, во время ночного сна снова поднялась температура, дала ибуклин. Но где-то прочла, что этого нельзя было делать. И прочла это после приема ибуклина. Чем это чревато??
Добрый день! Почему это нельзя? Очень даже можно и ничем это не чревато. В ибуклине содержится все тот же ибупрофен как в нурофене + парацетамол. А комбинировать жаропонижающие средства не запрещено) Выздоравливайте!