Консультации / Гинекология

Нарушение цикла полип гормоны

Здравствуйте! У меня нерегулярный месячный цикл, в среднем около 2 месяцев, но бывают и перерывы месяца на 3-4. Недавно начала активно наблюдаться у гинеколога. В результате обследования получились такие результаты: ттг и т4 в норме (пью время от времени йодомарин по назначению эндокринолога), на узи щитовидной железы отклонений никаких не выявлено (пару лет назад было небольшое увеличение). Сдавала также на 73 день с начала последних месячных - фсг (8,14 мме/мл: при норме - фоллик- 3,85-8,78; овулят - 4,54-22,51; лютеин. - 1,79-5,12), Лг (14,12 мме/мл - не вписывается в нормы: фоллик 2,12-10,89; овулят - 19,18-103,03; лютеин. - 1,20-12,86), Пролактин (7,03 нг/мл: норма 3,34-26,72) тестостерон (75,38 нг/дл при норме 10-75). На узи малого таза обнаружен полип эндометрия размером 17*5*7,5 мм и множественные кисты эндоцервикса до 7.5 Мм в диаметре в структуре шейки матки. С 23 по 82 дни с начала последних месячных наблюдалось мажущие выделения цвета запекшейся крови. Под конец выделения стали совсем жидкие, без запаха, фактически вода. Назначили гистероскопию, сделать пока не удалось из-за орви ( болела 2жды с перерывом в неделю с температурой по выходным) и очереди в отделение. Сдавала мазок, по результатом назначили тиржинан на 10 дней по 1 свечке. Сразу как закончила лечение начались новые месячные (за 2 недели начала опухать грудь, закончились болевые ощущения на 2 день цикла), повторный мазок сдать пока не успела, т.К. Месячные еще идут (5 день). На 4 день цикла сдавала кровь в др. Лаборатории на фсг (6,13 мме/мл при норме 1,37-9,90 в фоллик. Фазу), лг (5,04 мме/мл: 1,68-15 в фоллик. Фазу), прогестерон (0,8 нмоль/л: 0,3-2,2 в фоллик. Фазу), тестостерон (1,55 нмоль/л: 0,52-1,72). Есть ли необходимость повторно сдавать какие-либо анализы, если опять не выйдет попасть на прием? Все еще болит горло, боюсь, что опять могу разболеться.
Добрый день вопрос об объеме обследования решает врач после очного визита на прием и осмотра. Обследование и лечение необходимо, ваш врач - гинеколог-эндокринолог. Мазок - обязателен, УЗИ необходим повторить после менструации (на 5-7 день)
А позже имеет смысл делать узи? Сейчас 12 день (6 день после менструации), ближайшие 2 дня точно не выйдет и на праздничной неделе неизвестно еще работают ли
Сделайте после праздников в начале цикла. И сделайте в двух независимых учреждениях