Консультации / Наркология

Психонаркологический учёт

2012Г. После злоупотребления алкоголя попал в диспансер,отлечился и забыл про это "приключение",к наркологу не ходил. Оказывается поставили на учёт.Сейчас в связи с учётом в пнд хотят лишить водительских прав. Пришла повестка в суд. Что теперь делать не знаю. Как сняться с учета? Как не лишиться водительского удостоверения. Не употребляю 3 года сам.
Добрый день. Первое, что Вам я рекомендую сделать - обратиться к наркологу туда, где Вам предписано отмечаться. На данный момент уклоняться - вариант проигрышный. Как правило, если появиться, начать отмечаться, объяснить ситуацию, при условии, что Вы с тех пор не были задержаны в состоянии опьянения, могут рассмотреть вариант отметки в течении года без лишения прав. Могут также дать справку. Если Вы не появитесь - то на первом же посту ГАИ, где Вас остановят произойдет лишение прав и вернуть их будет гораздо сложнее.