Консультации / Педиатрия

Как правильно принимать фенистил

Дочке четыре месяца и три недели. Вес 6450. Кормлю грудью. На ножке небольшая экземка, которая всё не проходит. Педиатор говорит, что аллергия на какой-то продукт, которые я ем. Сделали прививки акдс и полиомиелит. Врач посоветовал фенистил по пять капель, но сколько раз в день и как долго их применять забыли уточнить.
Добрый день! Обычно аллергия имеет двухсторонний характер, то есть пятна были бы на обеих ножках. Дифференцируйте с дерматологическим заболеваниями. Животное есть в доме?
Добрый день. Пятно только на одной ножке (размер с пятирублевую монету ). На другой есть небольшое раздражение, но маленькими точками. Собака дома есть, но в комнату не пускаем и стараемся пока контакта избегать.
Добрый день! не похоже на лишай ? Попробуйте помазать кремом Сикальфат Авен. Продается в аптеках.