Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка 2-х лет

Добрый день! Подскажите, педиатр от кашля выписал сразу несколько средств. Порошок флуимуцил, ингаляции с лазолваном, ингаляции с флуимуцил ит. Кашель влажный. Можно ли применять одновременно эти препараты?
Здравствуйте! на самом деле очень важно в первую очередь назначит препарат, который будет воздействовать на первопричину заболевания, то есть вирусную инфекцию. Как правило, деткам назначается препарат Виферон в виде свечей. он быстро растворяется в кишечнике, лекарственное вещество попадает в кровь и начинает работать. Что касается кашля -- мне нравятся ингаляции с лазолваном, если их чередовать с ингаляциями с минеральной водой--все на небулайзере.. А вот флуимуцил можно оставить для приема внутрь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся