Консультации / Отоларингология

Лечение горла при беременности

Здравствуйте. Я на 12 неделе. До беременности была заядлой курильщицей. Но в первый день задержки сразу бросила. Потом начала ощущать комок в горле. При дыхании и приеме пищи он мне не мешает, но ощущаю я его явно, особенно по утрам. Отхаркивать могу только утром, выходит прозрачная или чуть желтоватая слизь. Очень хочу от этого избавиться, но не знаю причину. Это от курения или инфекция (пару недель назад начинало болеть горло, после горячено чая все прошло, есть возможность что инфекция засела внутри). И какие лекарства принимать с учетом беременности? (Мокрота очень тяжело отходит)
Добрый день. Для выяснения причин и назначения лечения необходима консультация ЛОРа. Лечение должно обязательно проводится под контролем ведущего Вас гинеколога.