Консультации / Гинекология

Повышен 17-оп

Здравствуйте.Меня долгое время беспокоят прыщи на подбородке.Гинеколог прописал сдать гормоны: тестостерон общий и свободный,дгеас, 17-оп.Все гормоны в норме,кроме 17-оп(при норме до 0,8 у меня 1,0).Ещё я планируют беременность.Скажите считать ли это значительным повышением?И может ли это повлиять на не наступление беременности?
Добрый день Советую пропить КОК , чтобы выравнять гормональный фон. Это не норма.