Консультации / Стоматология

Серебрение зубов у ребенка

Здравствуйте. Год назад у двухлетнего сына на передних зубах обнаружила кариес.Нашла хорошего стоматолога и зубки посеребрили.Продолжали серебрить раз в пол года. Неделю назад я повела сына на повторное серебрение зубов,и врач обнаружила на четверках и резцах меловидные пятна.Рекомендовала мне так же эти зубки посеребрить,что бы эмаль не стала совсем чувствительной,и, что бы не образовались там дырки.Посеребрили и четверки с резцами.Через пару дней пришли на повторное серебрение, и,оказалось,что эти зубки не потемнели.Врач снова покрыла их серебром,сказала прийти в понедельник. Прошло три дня,а зубы у ребенка,так и не почернели.На прием только через 4 дня.С чем связано, что зубы, которые посеребрили,не почернели?Как теперь поддерживать зубки сына?Спасибо за ответ заранее
Здравствуйте! Поддерживать зубки надо не серебрением,а правильным питанием, чисткой и пломбированием зубов при необходимости. Почитайте о вреде серебрения на моём сайте www.childentist.ru