Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес

У ребенка герпес сдадия заживления, в период острой стадии находилась дома, к врачам не обращались, т.к это не первый раз. В праве ли родители одноклассников требовать заключение врача о том что ребенок может посещать школу?
Здравствуйте! Точно правовые аспекты поведения родителей учеников в школе не знаю. Могу сказать точно, что источником инфекции при простом герпесе является содержимое пузырьков. В тот период, когда пузырьки вскрылись и подсыхают корочки, заразность резко снижается. Лечение герпеса в острый период заключается в назначении препарата ацикловира на фоне противовирусного, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами. Существует специфическая профилактика в виде вакцинации. Проконсультируйтесь с врачом.