Консультации / Хирургия

Шелушение и болезненность гемангиомы

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца и у него врожденная гемангиома в области ключицы. 2 недели назад она начала сильно шелушиться, а так же постоянно мокрая из-за того, что ее закрывают складки шеи и подбородка и уже видны рубцы после шелушения, но цвет свой она не изменила и не растет. Ребенка она беспокоит когда задевает одежда или когда его купают и один раз она кровоточила после того как одеждой было содрано шелушение. Как нам за ней ухаживать и какие должны быть наши действия?
Вам необходимо быть под наблюдением детского хирурга, локализация гемангиомы не очень "удобная", старайтесь подсушивать поверхность и не допускайте мацерации кожи.