Консультации / Отоларингология

Температура при фарингите

Здравствуйте! Меня беспокоит хронический фарингит: стекание слизи по задней стенке горла, иногда заложенность носа и температура 37-37.2. Лор мне выписал лоратадин 1т/день 10 дней, назарел по 2 дозы в каждую ноздрю 2 раза в день 1 месяц. Принимаю лекарства 6ой день, со стеканием слизи и заложенностью носа стало получше, а вот температура не проходит. Раньше замечал ее в основном только вечером, а сейчас и утром бывает. Почему не проходит температура? Я хожу в тренажерный зал 3 дня в неделю, можно ли продолжать физические нагрузки при температуре 37-37.2?
Добрый день. Физические нагрузки можно продолжать. Так же вам необходимо сдать общий анализ крови, для исключения хронического воспалительного процесса. Длительный субфебрилитет может быть при хроническо тонзиллите,аденоидите. Лечение назначенное ЛОР врачом продолжайте.