Консультации / Стоматология

Болят зубы после лечения уже ранее депульпированного зуба

Здравствуйте.Около месяца назад обратилась в частную клинику с просьбой заменить протез.Жалоб на какие либо боли не было просто каронка отошла от зуба.Когда врач снял старый протез с левой стороны, оказалось что зуб, который ранее был депульпирован нужно лечить.Вскрыли мне этот зуб и началось.Болеть начал зуб коренной слева на нижней челюсти,с правой стороны появился стоматит,врач прописала винилин,стоматит вылечился буквально за несколько дней,но боль периодическая не ушла,а наоборот болеть зубы стали с обеих сторон даже одновременно,то есть боль гуляла уже по всей нижней челюсти и нижние резцы стали очень чувствительны и подвижны(надо сказать, что перед этим она мне их пломбировала и паралельно в этой же клинике мне меняли протез с правой стороны и врач без моего на то позволения, немного сточил мне эти резцы ),реагируют буквально на всё,обезболивающие конечно помогают,но я же не могу их пить вечно.Пожаловалась врачу она сказала сходить к неврологу.Невролог сказала ,чувствительность и шатание зубов с невралгией не связано.Подскажите пожалуйста в чём тогда причина этих болей?
Добрый день! Причиной боли и подвижности зубов могут быть нарушения в периодонте (тканях окружающих зуб). Если эти зубы ранее лечили и до лечения подвижности и боли не было имеется осложнение, которое врачу стоматологу необходимо устранить.