Консультации / Педиатрия

Можно ли ребенку подышать лекарством и каким через небулайзер

Дочке 4 года. Часто болеет. Болезнь начинается с сильного насморка. Кашель из-за слизи, которая стекает по задней стенке горла. Давится, бывает из-за этого рвота. Промывали "кукушкой" у лора много раз. Поправляется, затем недели через 2-3 опять заболевает. Полагаю, это все сад((( сейчас опять заболела: насморк, сильная заложенность, но температура в норме.. Можно ли ребенку подышать лекарством и каким через небулайзер? И что вообще посоветуете?
Здравствуйте! пролечите заболевание, а затем обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета что касается данной ситуации--необходимо вызвать доктора и начать опяь все сначала-противовирусный препарат, сосудосуживающее средство, затем промывание. Пробовали устройство для промывания АКВА МАРис, очень хорошо очищает полость носа, но только после сосудосуживающих капелек. Пока нос заложен, ни промывать, ни дышать небулайзером нет смысла просто. У Вас аденоиды диагностированы или нет? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!