Консультации / Хирургия

После обрезания неправильно зарубцевался шев

Здравствуйте, когда сыну было 4 месяца мы сделали ему обрезание. Сегодня на медосмотре в 11,5 месяца хирург сказал что неправильно зарубцевалась головка. Головка срослась с кожей и полностью не открывается, подскажите пожалуйста как теперь быть? Можно ли её как нибудь открыть или делать операцию?
Здравствуйте, тактика зависит от конкретной ситуации, так как если это спайки, то их можно разделить, если сращений рубцовые, то потребуется операция.