Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель

Здравствуйте! Сыну 10 лет, у него кашель который не проходит уже вторую неделю. На самом деле прогревали, сиропы давали, таблетки давали, травы заваравали, а все бестолку. Кашель ночью не мучает, под утро очень сильный кашель, потом слабеет. Он бывает и мокрым и сухим. Температуры нету, даже с самого начала. Вот уже идет 3 неделя, а лечение и болезнь не знаем. Помогите пожалуйста с диагнозом, к нашим врачам смысла идти нет, назначут тоже самое. Спасибо!
Здравствуйте! К врачу идти смысл есть, так как доктор вам назначит обследование, проаускультирует ребенка, по результатам уже будет назначено лечение. Кашель может быть как на фоне аллергии, так и на фоне вирусной, бактериальной, грибковой инфекции. Сдайте клинический анализ крови, антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии, антитела на лямблии, посев из зева на флору. А так же общий иммуноглобулин Е. Давайте ребенку как можно больше пить жидкости, включите в курс лечения витамины, противовирусный препарат укрепляющий общее состояние иммунной системы, например, виферон в суппозиториях курсом на 5 дней, проводите ингаляции утром и вечером с физраствором 3-5 минут. После анализов врач назначит вам лекарственные средства для ингаляций. Дома обязательно проветривайте! Проводите влажную уборку. Выздоравливайте! И с наступающим Новым годом вас! :)