Консультации / Эндокринология

У сына повышен анти тпо помогите пожалуйста

Здравствуйте! Сыну 7 лет, легли в больницу. У нас экстрасистолы. Врач отправил на гормоны щитовидной железы. Такие результаты: ттг -2, 83 свободный т3 -3,90 свободный т4- 1.49 Анти тпо-76,29 анти тг -34, 28 сделали узи щитовидной железы вот что пишут в заключении: эхо признаки диффузных гиповолюмических изменений. Помогите люди знающие нужно ли и как лечить щитовидку и могут ли данные по щитовидки быть причиной появления экстрасистол у ребенка??? Большое спасибо.
Добрый день! У Вас есть данные для постановки диагноза Аутоиммунный тиреоидит и наблюдения у детского эндокринолога. У этого состояния есть 3 стадии: гиперфункции; отсутствия изменений в гормонах-эутериоидная стадия; гипофункции щитовидной железы с развитие гипотиреоза. Мы боимся как раз этого состояние, так как гипотиреоз снижает темпы развития ребенка, может приводить к задержке роста и полового созревания. На данном этапе Ваше тактика наблюдательная. Нужно спустя 6 месяцев повторить обследования щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободны и АТПО). Тиреоидные гормоны как прямо, так и опосредованно влияют на состояние кардиоваскулярной системы, но, учитывая отсутствие изменений в значениях ТТГ и Т4 мы, на данном этапе, не можем говорить о связи с экстрасистолией.