Консультации / Педиатрия

Пищевая аллергия

Здравствуйте. Моему сыну 1,5 месяца. В 3,5 недели у него начались высыпания, педиатры поставили диагноз пищевая аллергия (грудное вскармливание). Однако до сих пор не можем найти источник аллергии. На данный момент учитывая все рекомендации, которые даны врачами - мне надо перейти только на воду, учитывая что даже не говядину есть перекрестная аллергия с молоком. С первого дня жизни малыша соблюдала гипоаллергенную диету (папа ребенка аллергик), сейчас ее сократили только до говядины и гречки, результатов нет. Вопрос: если до 3,5 недель потребляемый продукт не вызывал аллергическую реакцию, может он ее вызвать позже и соответственно аллерген надо искать не в пище? Какой рацион питания матери вы посоветуете? С трех недельного возраста пьем лактозар
Добрый день! Надо сделать анализы: ребенку- проверить на аллерuен - молоко, маме - общий иммуноглобулин Е для начала. Если он в норме, то делать расширенную панель на Пищевую Непереносимость (то есть исследовать иммуноглобулины G). У ребенка нет дисбакериоза?
Диагноз нам такой не ставили, но стул у малыша пенится, и какает довольно часто (сейчас не менее 5 раз в сутки)
Сдайте кал на дисбактериоз. Возможно - виной всему инфекция, которая нарушает нормальный процесс пищеварения и всасывания. И кал на копрограмму. Это все у ребенка,но маме все равно надо сдать иммуноглобулин Е общий.