Расшифруйте анализ крови

анонимно, мужчина, 17 лет
Расшифруйте,пожалуйста,анализ крови у сына ; лейкоциты - 17,9 (при норме 3.6 - 10.2), Нейтрофилы - 9,8 (при норме 1.7 - 7,6), Лимфоциты - 5,9 (при норме 1,0 - 3,2),моноциты -1,7 (при норме 0,3 - 1,1). Меня беспокоит то,что количество лейкоцитов у сына значительно выше нормы - и это длится уже несколько лет.Сыну 17 лет,часто болеет простудными заболеваниями. Дерматолог ставит диагноз:угревая болезнь,стафиллодермия кожных покровов.

Отвечает Михайленко Оксана Федоровна
педиатр, гематолог, офтальмолог
Добрый день. Что бы оценить общий анализ крови должны быть приведены все показатели. Если отталкиваться только от лейкоцитоза , то он характерен для многих заболеваний. Чтобы поставить диагноз нужен осмотр ребенка и дополнительные лабораторные и физикальные исследования. Если Вас интересует , могла ли быть причиной лейкоцитоза стафиллодермия кожных покровов, то скорее нет, если только инфекция не генерализованная . Вам нужно обратиться к гематологу и инфекционисту по месту жительства. Всего доброго.