Консультации / Хирургия

Паховая грыжа у грудничка

Здравствуйте!У моей дочки в 3 месяца обнаружилась паховая грыжа.Хирург сказал оперироваться полгода,нам сейчас 7-ой месяц пошёл.Я понимаю,что операция в этом случае необходима.И очень рискованно ждать ещё какое-то время.Но дочка у нас слабенькая,появилась на 30 неделе.От этого и все беды(((много всего лечим.Поэтому хотелось бы повременить с операцией,чтоб окрепнуть.Слышала про тейпирование.Сможет ли постоянная процедура продлить время?Очень боимся защемления,а грыжа вылезает каждый день(((есть ли смысл фиксировать грыжу?Или нам остаётся только надеятся на лучшее??
Здравствуйте, грыжа у маленьких детей является показанием для планового оперативного вмешательства. У девочек это особенно важно поскольку содержимым грыжи может быть яичник, который и может ущемится. Консервативные методы лечения (бандажи) не эффективны. В некотрых случаях если у ребьнка есть сочетанные проблемы со здоровьем и риск ущемления невысокий можно отложить операцию до 1 года.
Мы фиксацию(бандажи)рассматриваем в качестве помощи продления времени до операции.Чтоб хоть как-то уменьшить вероятность защемления.Еще я заметила,что при проявлении грыжи издаётся журчание.Я так понимаю,что выходит кишечник.Означает,ли это,что у нас всегда только он вылезает.Или могут и другие органы вылезать.У нас в день вылезает раз 5 точно,может и чаще.(((
Бандаж при паховой грыже у маленьких детей не используется. Скорее всего у вашего ребенка содержимым грыжи является петли кишки.