Консультации / Онкология

Опухоль Кишечника

Добрый день! Отцу поставили диагноз злокачественное новообразование ректосигмоидного отдела. Назначили операцию через месяц. В выходные был приступ от несоблюдения диеты, точный диагноз еще не знали. 4 День ничего не кушает т.К. Все еще присутствуют боли. Врач назначил только ношпу при болях. Нужно продержаться месяц до операции. Как можно размягчить содержимое кишечника, что бы успокоились рези и больной продолжил питание, но уже по диете. Проходимость еще есть, но из за сьеденного хлеба стул твердый. Медсестра из онкологии советовала касторку. Можно ли ее принимать при данном заболевании. Можно ли ставить какие то капельницы, например глюкозу что бы потдержать организм. 4 День без еды тоже не хорошо.
Добрый день! Вам все-таки лучше обратиться к врачу, поскольку нужно знать насколько опухоль перекрывает просвет кишки, прежде чем назначать слабительные в этой ситуации. Всего доброго.