Консультации / Педиатрия

Как облегчить носовое дыхание

Сегодня сынок (2,5 года) засопливил после садика, поднялась небольшая температура. Понятное дело, что завтра к врачу, в сад не поведу. Стала капать интерферон в нос, но нос сильно закладывает( правильно ли я делаю? И какие еще нужны меры, чтобы не дать болезни развиваться и облегчить носовое дыхание.
Добрый день! Очевидно, что ребенок столкнулся с вирусной инфекцией, и ее нудно скорее устранять, чтобы не давать болезни развиваться дальше и осложняться. Интерферонотерапия оправдана в данном случае, но еще хорошо подключить в схему лечения Риномарис спрей, содержит морскую воду и сосудосуживающий компонент длительного действия. Такое лечение позволяет не просто на время снимать отек и заложенность, но и оказывать лечебное действие, так как натуральные минералы воды адриатического моря оказывают антисептическое и антибактериальное, противовоспалительное действие, укрепляют местный иммунитет, нормализуют работу слизистой. Также малышу рекомендуют обильное теплое питье (травяные чаи, морсы, минеральная вода без газа), постельный режим, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Выздоравливайте!
Все подключили, как вы сказали, спасибо вам!