Консультации / Хирургия

Сепсис

Добрый день. Решила себе набить тату, маленькую. В салон с таким идти нет смысла, и сделала это дома. Иглу, и все обработала в спирту часа 3. Затем набила. Вечером решила подделать, однако обработала не спиртом, а мицелярной водой. На утро тату была чуть красное, немного болело. Под вечер поднялась температура в радиусе 37-37.3, Не выше. Тату пришло в полную норму, ничего не опухло, не болит, кроме температуры ничего не беспокоит. Может ли это быть заражением крови? Перед этим была простуда, болело горло и были сопли. Сейчас горло так же болит, и есть сопли (правда немного) спасибо!
Здравствуйте! Это воспаление, может быть ОРВИ, не сепсис, но врачу лучше показаться .С уважением доктор Чуйко Г.Г.