Консультации / Педиатрия

Жидкий стул после прививок

Здравствуйте, борис леонидович! Нам в три месяца дочке поставили сразу три прививки: акдс, гепатит и полиомиелит. Рекомендовано было сразу дома дать нурофен, а так же на ночь. Утром у нас начался жидкий стул даже водой. Дальше появилась еще пена... Сейчас нам уже почти 4,5месяца, но ситуация прежняя, +слизь, непереваренные комочки, зелень. Иногда бывают улучшения. Анализы были сделаны: капрограмма-немного жирных кислот, и бакпосев- высеялись энтэрококи и шигела. Извините, возможно неправильно пишу, но нет под рукой анализов. (Еще через две недели после рождения были обнаружены клибсиеллы и стафилокок, но в незначительных колличествах, врач сказала, что это не нужно лечить.) Да, я не упомянула, что до прививок стул был нормальный, раз в один-три дня. На сегодняшний день мы пропили энтерофурил, линекс, смекту, энтерол, нормобакт л и лактозар (сейчас пьем). Стало немного лучше, но не всегда. Без лактозара ребенок чувствует себя хорошо, но стул пенится. С лактозаром просит кушать чаще и видимо колики-газики беспокоят, но стул без пены. Регулярность 5-8 раз в день не считая пуков. Иногда просто водичка желтая выбегает целый день, из-за этого попка вся красная, раздражена. Когда давали несколько лекарств сразу появились на щечках небольшие красные немного уплотненные пятнышки. После прошло-что это? Будем сдавать кал на углеводы и повторно все остальные анализы перед поездкой в областную больницу. Девочка на гв иногда докорм смесью малютка, ее начали давать уже после ухудшения стула. Сама стараюсь соблюдать диету: кашки и супики в основном. При рождении вес 3690, сейчас 7кг, за этот месяц прибавили 0,6 кг. Возможно описание сумбурное, но пыталась написать все, ни чего не забыть. Скажите пожалуйста, что у нас может быть или с чем это связано, как лечить? Я все таки думаю, что это из-за прививок, нам скоро ставить вторую, а как с такой картиной?
Здравствуйте! зачем Нурофен? стул раз в один-три дня не норма для ребенка данного возраста. теперь о кормлении - смесь не есть норма для ребенка, это сублимация нормального питания!!! Для того что бы говорить о терапии необходимо разобраться в происходящем, для этого анализ крови клинический, анализ мочи общий, анализ кала - копрологическое исследование, УЗИ органов гепатобиллиарной системы и затем очный осмотр. Что касается вакцинации, то ее не проводят в период обострения