Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка против полиомиелита при повышенном показателе иммуноглобулина е

Здравствуйте.Моему сыну 4 года. Диагноз изначально атопический дерматит. Наблюдаемся у аллерголога. В 3 года поставили диагноз бронхиальная астма атопической формы.Принимали сингуляр. Сдавали анализы:аллергия на шерсть кошки, клещей, домашнюю пыль. Кошки нет уже около года, отдали. Иммуноглобулин е в 2 года был 180, сейчас, в 4 года 792. Прописали снова сингуляр и фликсотид на 3 месяца. Принимаем уже месяц, внешне никаких проявлений аллергии нет, дыхание тоже чистое. Начал ходитьв садик в сентябре, а в ноябре всем сделали прививку против полиомиелита, а нам аллерголог написал медотвод. В противопоказаниях прививки против полиомиелита указаны аллергические реакции на антибиотики(мы никогда не сдавали такие анализы). В1г8м мы сделали первую акдс, в 1г9мес-вторую акдс. Больше ничего не делали. В садике сказали, что мы можем взять справку у педиатра и ходить в садик. Хотя до этого говорили, что прививка живая, возможно заражение. Не знаю, как правильно поступить! Стоит ли делать прививку, что является ли наша ситуация причиной отказа от прививки. И если не сделать прививку, можно ли посещать детское учреждение, опасно ли это для здоровья ребенка? Спасибо
Ремиссия хронических заболеваний не является противопоказанием к вакцинации. То есть, при отсутствии каких-либо симптомов и хорошем самочувствии вакцинироваться можно и нужно. Уровень IgE роли не играет.