Консультации / Стоматология

Вырвали передний зуб в 1 год и 3мес

Как то утром проснулись а у сына вся левая часть лица опухла, вызвали скорую поставили укол сказали может отёк квинке, я не поверила была зима алергии нет у нас, вообщем пролежали 2 дня в больнице нас положили с больными бронхитом и т.Д. Я поехала к стоматологу она смотрела и типа не заметела не чего кроме кариеса, я ей говорю а вот так и так а она сказала идти удалять зуб, мы поднялись я надеялась что как то это ещё проверят но врач сказал удалять и вырвал зуб он был большой с конем выглядил здоровым. Я щас переживаю зуб вырастит там или нет нам уже 3 года а он затянулся там узкая щель, помогите что нам делать?
Доброе время суток! Такое раннее удаление молочного зуба не физиологично, но паниковать сильно не стоит. Во- первых, зачатки постоянных зубов развиваются и минерализуются в челюстях до 5-6 лет, а сам зуб прорезывается в 7 лет. Поэтому ждать его еще рановато. Зачастую, следствием раннего удаления молочного зуба может быть даже некоторая задержка прорезывания постоянного ( до 8 лет), , тк у нового зуба нет " проложенного пути" подготовленного молочным зубом.