Консультации / Педиатрия

Какие капли от насморка лучше

Какие капли от насморка лучше лечат носик? Ребенку 4 года, нос заложен, немного бегут прозрачные выделения из носа. Больше ничего не беспокоит.
Добрый день! Конкретно для местного лечения насморка хорошо применять спрей для носа Риномарис, который содержит одновременно и сосудосуживающий компонент длительного действия, и морскую воду, которая оказывает антисептическое и противовоспалительное действие. Кроме того, морская вода с натуральными минералами укрепляет местный иммунитет, восстанавливает нормальную работу слизистой, препятствует осложнению насморка и присоединению бактериальной инфекции. Чтобы лечение насморка было комплексным, педиатры назначают еще и противовирусные средства или антибиотики при необходимости (если насморк осложненный и запущенный), применяют ингаляции с содовым раствором или минеральной водой. Так лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо вам большое! Стали лечиться, уже все хорошо!