Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у моего сына уже 2 недели держится температура что делать

Болеем уже больше 3-х недель. Вначале пили таблетки рениколд и кагоцел-думали, что орви. Потом живот болел направили на узи сказали, что холицистит. Но при этом заболевании температура невысокая. Сейчас ставлю уколы цефазолин 3 раза в день. Температура 37-37,5
Добрый день! Такое течение болезни, невысокая температура, боли в животе (из-за увеличения кишечных лимфоузлов) зачастую свидетельствуют о скрытых инфекциях в организме. Есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр и др). Если какая-то инфекция будет обнаружена, то ребенку назначат иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. Также крайне важно давать ребенку обильное витаминизированное питье для выведения интоксикации и инфекции из организма, так как именно токсины и вызывают постоянное повышение температуры. Далее нужно будет заниматься поддержкой иммунитета, чтобы инфекция более не активизировалась. Для этого назначают препараты на основе эхинацеи, поливитамины, рыбий жир. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна